Blog Arif Surachman

seorang pustakawan - ayah - abdi negara

Sumber Informasi Digital – Online

Sumber Informasi Digital – Online

Saat ini terdapat banyak sekali sumber informasi digital – online baik yang berbayar, setengah berbayar maupun gratis sama sekali. Pada kesempatan ini saya akan coba sampaikan berbagai alamat sumber informasi digital – online yang menyediakan akses secara gratis terhadap content-content yang dimilikinya:

Buku Elektronik

  • Directory of Open Access Books (DOAB) – http://www.doabooks.org
  • Meson Press E-Books – http://meson.press/books
  • Open Access E-Books from Europe Publishers – http://www.oapen.org
  • Open Humanities E-Books – http://www.openhumanitiespress.org/books

Jurnal Elektronik

  • Directory of Open Access Journals (DOAJ) – http://www.doaj.org
  • Elsevier Open Access Journals – https://www.elsevier.com/about/open-science/open-access/open-access-journals
  • E-Resources Perpusnas RI (harus daftar dulu) – http://e-resources.perpusnas.go.id
  • IEEE Open Access – http://open.ieee.org/
  • OMICS Group Open Access – omicsonline.org/open-access-journals-list.php
  • Open Access ScienceDirect – www.sciencedirect.com/science/jrnlallbooks/all/open-access
  • Oxford Open Access – http://www.oxfordjournals.org/oxfordopen/

Sumber Elektronik Lainnya

  • Directory of Open Access Repositories (DOAR) – http://www.opendoar.org
  • SPARC Open Access – http://sparcopen.org/open-access/
  • Springer Open Access – www.springeropen.com/
  • World Bank E-Book – https://openknowledge.worldbank.com
  • Wiley OpenAccess -www.wileyopenaccess.com

About the author

Arif Surachman administrator

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.